万达影城,天津蓝印户口考生报名高考 需求满意这些条件,梦见亲人去世

来历:天津北方网

《政民零距离》栏目网民“张梦琳”留言:我处理武清蓝印已5年了,孩子一直在外在上学,本年上高二了,请问本年还能否转为天津红印户口,转为红印后,下一年是否能参与天津高考?

武清区政府回复:(1)具有本市正式常住户口的考生,当时方针能够在本市报名参与高考;

(2)具有本市蓝印户口的考生须契合津教委中[2009]6号文件的规则(市教委[2009]6号文件规则:三年户口,三年学籍),当时方针能够报名参与高考。

声明:该文观念仅代表作者自己,搜狐号系信息发布渠道,搜狐仅供给信息存储空间服务。